HO FATTO PIANCERE LA STRONZA DAL TAM TAM

Registrato
21 Maggio 2008
Messaggi
85
Reaction score
1
Località
BOLOGNA
II SERA DOPO I MIEI RAID AD ANZOLA EMILIA IN CERCA DI SELVAGGINA (VAGINA CHIARO?), MI ERA RIMASTA ANCORA UN Pò DI GRANA DA SPENDERE E SICCONE NON ERO MOLTO LONTANO DAL TAM TAM CLUB E VOLELO BERE QUALCOSA PER RICUPERARE LE FORZE, DECISI DI ANDARCI.
ERANO LE 23:20 ED ERO L'UNICO CLIENTE.
C'ERANO 6 RAGAZZE DI CUI LA "GRANDE STRONZA RUMENA" E DUE MENBRI DELLO STAFF: IL GESTORE E UN ADDETTO ALLA SICUREZZA.
ANNOTO SUBITO CHE CON L'ADDETTO DELLA SICUREZZA STAVO INSTAURANDO UN RAPPORTO DI AMICIZIA E INOLTRE è DI FISICO NORMALE è NO UN PALESTRATO COLOSSO COME I BUTTAFUORI DEGLI ALTRI NIGHT.
BOLOGNESI.
QUANDO ENTRAI LUI MI SALUTò, SCAMBIAMMO 2 CHIACCHERE E MI DISSE: LE RAGAZZE STANNO GIà TUTTE GIù.
OK RISPOSI E SCESI LA SCALINATA PER ANDARE NEL SOTTERANEO.
MENTRE SCENDEVO SI INIZIAVANO A INTRAVEDERE LE RAGAZZE SEDUTE SUI DIVANI E MI PUNTò SUBITO LA GRANDE STRONZA RUMENA!
RICORDO PER L'ENNESIMA VOLTA CHE CON QUESTA BELLA SIGNORINA FECI UNO STREPITOSO PRIVEE E RIMASI A CONVERSARE CON LEI PER QUASI 2 ORE E SAPETE QUANDO HO SPESO: 250 EURO!
INOLTRE LEI MI DISSE CHE LE PIACEVO MOLTISSIMO E VOLEVA FREQUENTARMI ANCHE FUORI.
IO COME UN COGLIONAZZO ME LO SONO BEVUTO!!!
QUALE POTEVA ESSERE LA MIGLIOR VENDETTA?
PER IL MOMENTO NON VOGLIO ANDARE IN GALERA E QUINDI NON Lò'HO PESTATA A SANGUE; MA SPUTTANARLA ON LINE SI!!!
HO PENSATO CHE LA VENDETTA PSICHICA è PIù DEVASTANTE DI QUELLA FISICA!
RITORNANDO AL DISCORSO QUANDO LEI MI PUNTò E MI GUARDAVA CON UNO SGUARDO CHE SUBITO SI CAPIVA CHE AVEVA DI ROMPERE I COGLIONI, IO FECI MARCIA INDIETRO E RITORNAI Sù A PRENDERMI DA BERE QUALCOSA.
LA STRONZONA MI RAGGIUNSE AL PIANO SUPERIORE E VENENDO TUTTA SPAVALDA AL BANCONE DEL BAR MI DISSE AD ALTA VOCQA E SOPRATTUTO DAVANTI ALL'ADDETTO DELLA SICUREZZA (CHE FACEVA ANCHE DA BARRISTA IERI SERA): COME TI PERMETTI A METTERMI SU INTERNET!!!
IO NON RISPOSI E L'ADDETTO COMINCIAVA A GUARDARMI DOMANDANDOSI CON LO SGUARDO DI COSA STAVA SUCCEDENDO?
LA STRONZONA ANCORA PIù INCAZZATA DISSE: RISPONDI!!!
PERCHè TU MI HAI PRESO PER IL CULO RISPOSI CON DETERMINAZIONE E PRONTO ALLO SCONTRO!
LEI RIBATTè: MA QUALE PER IL CULO? TOGLILA SUBITO ALTRIMENTI TI FACCIO PICCHIARE DEL MIO RAGAZZO!!
RISPOSI SUBITO IO: AH! ALLORA SEI FIDANZATA E AVEVO RAGIONE CHE MI HAI PRESO IN GIRO!
ALLORA LEI FECE UN PASSO INDIETRO E DISSE: NO, NON SONO FIDANZATA MA HO AMICI.
ALLORA MI VENNE IL SANGUE IN TESTA E AGGIUNSI PARLANDO IN DIALETTO FOGGIANO CHE LEI E IL SUO RAGAZZO O I SUOI AMICI MI FANNO UN BAFFO CON GLI AMICI CHE HO GIù A FOGGIA.
GLI DISSI: TU NON CONOSCI IL QUARTIERE CHE VENGO E LE CONOSCENZE CHE HO A FOGGIA!
BASTA CHE FACCIO UNA TELEFONATA E DOMANI SONO GIà A BOLOGNA!!
IMPROVVISAMENTE LA RUMENA IMPALLIDì E SEMBRAVA CHE TUTTA LA DETERMINAZIONE E IL CORAGGIO CHE AVEVA MANIFESTATO FOSSE STATO RISCUCCHIATO.
SI ALLONTANò E SI INCAMMNINò PER IL SOTTERANEO DICENDO I TOGLILA.
APPENA MISE I SUI PIEDINI SUI GRADINI SI INCROCIò CON UNA COLLEGA CHE LI RISALIVA E DOPO AVER EMESSO UN URLO SI MISE A PIANGERE!
L'ALTRA RAGAZZA LA VOLEVA ABBRACCIARE E CONSOLARE MA LEI NON VOLEVA E SCESE LA SCALINATA PIANCENDO A DIROTTO.
MENO MALE CHE NON CI SONO BUTTAFUORI ENORMI E CHE ALL'ADDETTO AVEVA DECISO DI FARSI I CAZZI SUOI (ANCHE PERCHè DI FISICO è UGALE A ME E NON GLI CONVENIVA MENARSI).
IL GESTORE STAVA NEL BAGNO E NON HA SENTITO NIENTE.
NON SAPEVO COSA FARE?
SE RIMANERE O LORO AVREBBERO PUTUTO CHIAMERE I LORO SPALLAGGI A DIFENDERE LA RAGAZZA?
VISTO CHE L'ADDETTO STAVA SAGGIAMENTE FUORI DA QUESTA STORIA VOLEVO RIMANRE MA SI SENTIVANO DAL SOTTERANEO LE URLA DI PIANTO DELLA GRANDE STRONZA RUMENA.
ALLARA IO DISSI ALL'ADDETTO: IO ME NE VADO!
E LUI RISPOSE: MA NON SENTI CHE PIANGE? VAI VIA COSì?
SI E NON ME NE FRAGA NIENTE RISPOSI ANSIOSI DI USCIRE.
MISI I 10 EURO E LA DRINK CARD SUL BANCONE E ME NE ANDAI LASCIANDO SENZA PAROLE UNA RAGAZZA CHE STAVA AL BANCONE INSIEME ALL'ADDETTO.
GIUSTIZIA è STATA FATTA IN UN MODO O NELL'ALTRO!
ANTONIO BOLOGNA: SEMPRE PRONTO ALLO SCONTRO!
 
Registrato
13 Maggio 2008
Messaggi
579
Reaction score
1
Immagino che la stronzona di cui parli sia Alma
Attenzione comunque Antonio a queste tipe e ai loro fidanzati, i quali hanno poco da perdere...quindi la prossima volta lascia perdere uscite e numeri di telefono...
Detto questo , continua nella tua opera di scopritore di night...

P.S. Allora ci sei stato o no al Mykonos e al Pinocchio?Io un faccio un giro sabato..
 
Commenta
Registrato
21 Maggio 2008
Messaggi
85
Reaction score
1
Località
BOLOGNA
  • Creatore Discussione
  • #3
CONCORDO CON TE.
QUESTE RAGAZZE SONO PERICOLOSE MA SOLO PER GLI SPALLAGGI CHE HANNO.
LORO INVECE SE VEDONO CHE UNO ALZA LA VOCE PIù DI LORO DIVENTONO PIù DOCILI DI UN AGNELLINO.
PER I DUE LOCALI NON ANCORA SONO ANDATO.
 
Commenta

CaptainAmerica

TheBigGun - Fondatore di PUNTERFORUM
Membro dello Staff
Administrator
Registrato
24 Aprile 2008
Messaggi
6.329
Reaction score
12.245
Età
52
Località
Rimini
...bene! Ma come sono contento! Non hai il tuo blog per inserire queste belle info?
 
Commenta

CaptainAmerica

TheBigGun - Fondatore di PUNTERFORUM
Membro dello Staff
Administrator
Registrato
24 Aprile 2008
Messaggi
6.329
Reaction score
12.245
Età
52
Località
Rimini
ANTONIO BOLOGNA ha scritto:
TheBigGun ha scritto:
...bene! Ma come sono contento! Non hai il tuo blog per inserire queste belle info?
NO PURTROPPO NON RIESCO PIù AD ENTRARE NEL MIO BLOG.


...cosa vuole dire non riesco più a entrare nel MIO blog?".... se è tuo??? Hai perso le chiavi di casa?

Per quello che riguarda la scrittura... USA IL MINUSCOLO!
 
Commenta

geppettogianni

Espulso
Account sospeso
Registrato
7 Maggio 2008
Messaggi
2.340
Reaction score
11
Località
Bulaggna provincia..vicino a Farlatta,Fevdar...ma
NO, NON SONO FIDANZATA MA HO AMICI.
ALLORA MI VENNE IL SANGUE IN TESTA E AGGIUNSI PARLANDO IN DIALETTO FOGGIANO CHE LEI E IL SUO RAGAZZO O I SUOI AMICI MI FANNO UN BAFFO CON GLI AMICI CHE HO GIù A FOGGIA.
GLI DISSI:
TU NON CONOSCI IL QUARTIERE CHE VENGO E LE CONOSCENZE CHE HO A FOGGIA!
BASTA CHE FACCIO UNA TELEFONATA E DOMANI SONO GIà A BOLOGNA!!
IMPROVVISAMENTE LA RUMENA IMPALLIDì
:umnik2:


:shok: :shok: :shok:

ANTONIO BOLOGNA...:
:party: SEMPRE PRONTO .. :treaten: ALLO SKONTRO... :sarcastic_hand:
 
Commenta
Registrato
3 Maggio 2008
Messaggi
209
Reaction score
1
Antonio Bologna, figlio di una genia superiore; discendente di avi militari nel foggiano sempre pronti allo scontro!

Antonio è un eroe! Poi 1 gli amici foggiani provenienti da zone della città pugliese che da sole bastano a poter credere loro, se mai volessero formulare una proposta che non si può rifiutare e 2 il fatto che sia stato mandato via anche dal suo stesso blog, mi fanno schiattare dalle risate!!! :shout: Grande!!!

Non voglio deridere, sia chiaro. esprimo solo divertimento puro :preved: :party:
 
Commenta
G

Guest

Ospite
Ospite
Ho fatto PIANCERE la stronza DAL tam tam :sarcastic_hand:

Il lessico di Antonio è veramente esilarante.

Se le sue fattezze fisiche sono come me le immagino potrebbe essere una versione Abatantuonica del nuovo secolo del terronciello arrapato.

Il passaggio della telefonata agli amici foggiani potrebbe addirittura finire in un siparietto zelighiano.

Persino l'Alex Drastico di Albanesiana memoria non era riuscito a farmi ridere cosi' tanto!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin:

Vai Antonio continua cosi' e facci partecipe delle tue scorribande al Tabarin...........
 
Commenta

geppettogianni

Espulso
Account sospeso
Registrato
7 Maggio 2008
Messaggi
2.340
Reaction score
11
Località
Bulaggna provincia..vicino a Farlatta,Fevdar...ma
selim ha scritto:
Ho fatto PIANCERE la stronza DAL tam tam :sarcastic_hand:

Il lessico di Antonio è veramente esilarante.

Se le sue fattezze fisiche sono come me le immagino potrebbe essere una versione Abatantuonica del nuovo secolo del terronciello arrapato.
Il passaggio della telefonata agli amici foggiani potrebbe addirittura finire in un siparietto zelighiano.

Persino l'Alex Drastico di Albanesiana memoria non era riuscito a farmi ridere cosi' tanto!!!!!!!!!! :biggrin: :biggrin:

Vai Antonio continua cosi' e facci partecipe delle tue scorribande al Tabarin...........


..ma come sarebbe??... :punish:

ancora..non lo conosci? :unknw:

http://thegametony.blogspot.com/ :rtfm:
 
Commenta
Registrato
29 Settembre 2008
Messaggi
105
Reaction score
1
scusa antonio ho visto sul forum che conosci molti locali, puoi darmi dritte in zona modena ??esiste ancora lo schilling ??? saro' in zona per lavoro e volevo uscire....ti ringrazio anticipatamente per info
 
Commenta
Registrato
29 Settembre 2008
Messaggi
856
Reaction score
1
Località
Mise-land
Scusa se mi permetto di intervenire...ma secondo me hai fatto solo una cavolata e ghai perso tempo e 10 €.......

te lo dico solo perchè con queste ho circa 8 anni di esperienza e sulle prima mi incazzavo pure io e volevo fare il diavolo a 4.....poi ho capito che sono tutte uguali, anche quando ci esci fuori da l lavoro e fai le migliori chiavate della terra.
Ci vedono come dei bancomat e come tali andiamo usati.

e loro secondo me devono essere usate per quelle che sono, zoccole.

Una sera una e una sera l'altr; se capiscono che ti sei perso via o che possono farti tornare a spendere soldi hai finito di star bene e hai già perso in partenza.

Se invece mentre ne punti una te ne fai altra nel locale o dello stesso giro forse hai un'arma in più..

Ma come la fai la sbagli


ti posso solo dire: usale come carna da sesso e basta.



Scusa se mi sono permesso.
 
Commenta
P

positcor

Ospite
Ospite
ANTONIO BOLOGNA ha scritto:
RITORNANDO AL DISCORSO QUANDO LEI MI PUNTò E MI GUARDAVA CON UNO SGUARDO CHE SUBITO SI CAPIVA CHE AVEVA DI ROMPERE I COGLIONI, IO FECI MARCIA INDIETRO E RITORNAI Sù A PRENDERMI DA BERE QUALCOSA.
LA STRONZONA MI RAGGIUNSE AL PIANO SUPERIORE E VENENDO TUTTA SPAVALDA AL BANCONE DEL BAR MI DISSE AD ALTA VOCQA E SOPRATTUTO DAVANTI ALL'ADDETTO DELLA SICUREZZA (CHE FACEVA ANCHE DA BARRISTA IERI SERA): COME TI PERMETTI A METTERMI SU INTERNET!!!
IO NON RISPOSI E L'ADDETTO COMINCIAVA A GUARDARMI DOMANDANDOSI CON LO SGUARDO DI COSA STAVA SUCCEDENDO?
LA STRONZONA ANCORA PIù INCAZZATA DISSE: RISPONDI!!!
PERCHè TU MI HAI PRESO PER IL CULO RISPOSI CON DETERMINAZIONE E PRONTO ALLO SCONTRO!
LEI RIBATTè: MA QUALE PER IL CULO? TOGLILA SUBITO ALTRIMENTI TI FACCIO PICCHIARE DEL MIO RAGAZZO!!
RISPOSI SUBITO IO: AH! ALLORA SEI FIDANZATA E AVEVO RAGIONE CHE MI HAI PRESO IN GIRO!
ALLORA LEI FECE UN PASSO INDIETRO E DISSE: NO, NON SONO FIDANZATA MA HO AMICI.
ALLORA MI VENNE IL SANGUE IN TESTA E AGGIUNSI PARLANDO IN DIALETTO FOGGIANO CHE LEI E IL SUO RAGAZZO O I SUOI AMICI MI FANNO UN BAFFO CON GLI AMICI CHE HO GIù A FOGGIA.
GLI DISSI: TU NON CONOSCI IL QUARTIERE CHE VENGO E LE CONOSCENZE CHE HO A FOGGIA!
BASTA CHE FACCIO UNA TELEFONATA E DOMANI SONO GIà A BOLOGNA!!
IMPROVVISAMENTE LA RUMENA IMPALLIDì E SEMBRAVA CHE TUTTA LA DETERMINAZIONE E IL CORAGGIO CHE AVEVA MANIFESTATO FOSSE STATO RISCUCCHIATO.
SI ALLONTANò E SI INCAMMNINò PER IL SOTTERANEO DICENDO I TOGLILA.
APPENA MISE I SUI PIEDINI SUI GRADINI SI INCROCIò CON UNA COLLEGA CHE LI RISALIVA E DOPO AVER EMESSO UN URLO SI MISE A PIANGERE!
(....)
VISTO CHE L'ADDETTO STAVA SAGGIAMENTE FUORI DA QUESTA STORIA VOLEVO RIMANRE MA SI SENTIVANO DAL SOTTERANEO LE URLA DI PIANTO DELLA GRANDE STRONZA RUMENA.
ALLARA IO DISSI ALL'ADDETTO: IO ME NE VADO!
E LUI RISPOSE: MA NON SENTI CHE PIANGE? VAI VIA COSì?
SI E NON ME NE FRAGA NIENTE RISPOSI ANSIOSI DI USCIRE.
MISI I 10 EURO E LA DRINK CARD SUL BANCONE E ME NE ANDAI LASCIANDO SENZA PAROLE UNA RAGAZZA CHE STAVA AL BANCONE INSIEME ALL'ADDETTO.
(....)
ANTONIO BOLOGNA: SEMPRE PRONTO ALLO SCONTRO!

MITICO!!!
MEGLIO DI LEONE DI LERNIA!!!
:clapping: :good: :lol:
 
Commenta
Alto